Можно ли привлечь отца, не платившего алименты полгода, к уголовной ответственности?

• г. Пермь

Добрый день, отец ребёнка не платит алименты пол года, можно ли к нему применить уголовную ответственность? Добровольно платит отказывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, мать ребенка вправе обратиться правоохранительные органы с заявлением о возбуждении в отношении отца уголовного дела за отказ содержать ребенка. Долг по алиментам должен быть подтвержден судебными приставами.