Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право и если нет то сколько процентов максимально могут удержать из заработной платы.

• г. Новосибирск

Я работаю продавцом, недавно при пересчете товара обнаружилась крупная недостача. Сейчас работадатель требует с нас расписку что это по нашей вине, и собираются ужержать всю до копейки зарплату. Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право и если нет то сколько процентов максимально могут удержать из заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

В данном случае действия работодателя незаконны, срочно обращайтесь с жалобой на работодателя в инспекцию по труду.