Ограничения на удержание заработной платы работниками - возможность и объем удержаний

• г. Тольятти

Может ли работадатель удерживать недостачу с заработной платы без ведомо рабочего. И сколько процентов с заработной платы имеет право удержать.

Ответы на вопрос (1):

Удерживать недостачу из заработной платы работодатель имеет право только на основании приказа о наказании (если есть вина) и только в пределах среднемесячного заработка. Предельная сумма взыскания 50 процентов зарплаты. Суммы, превышающие среднемесячный заработок, работодатель может удерживать только на основании решения суда. Без решения суда взыскание незаконно. Если нужна более подробная информация с учетом Вашей ситуации, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Сколько процентов работадатель имеет право удержать с моей заработной платы, за недостачу в магазине, по закону?

Скажите, пожалуйста, сколько % с заработной платы имеет право удерживать работодатель при недостаче?

Я материально-ответственное лицо, на работе недостача, как может поступить работодатель, сколько процентов от заработной платы может удерживать?

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Добрый вечер. Имеет ли право работадатель удержать из моей заработной платы недостачу выявленных после моего увольнения. Работа коллективная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель ужержать 50% с заработной платы за недостачу?

Работаем на АГЗС, в настоящее время у нас недостача газа, нам директор говорит, что удержат с нашей заработной платы, правы ли они, и сколько имеют права % удерживать. Спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение