Меня интересует вопрос, нужно ли брать разрешение у соседей (есть и собственники и не собственники)

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос, нужно ли брать разрешение у соседей (есть и собственники и не собственники) ,если я захочу сдать комнату в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, добрый вечер!

Да, согласие всех проживающих получить необходимо. Они могут создать серьезные проблемы, если будут против проживания квартирантов.

Всего доброго,

С уважением,

Оксана, здравствуйте! Если Вы являетесь собственником комнаты, то разрешение соседей Вам не требутеся.

При этом, если комната сдается физическому лицу (лицам), то заключается договор НАЙМА, а НЕ аренды.

Если Вы занимаете комнату по договору социального найма, то для того, чтобы сдать комнату в поднаем, Вам потребуется разрешение наймодателя, а также абсолютно всех собственников и зарегистрированных жильцов данной квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.