Работницу угрожает увольнение без справки по причине отсутствия на работе из-за плохого самочувствия

• г. Омск

Я не вышла на работу из за плохого самочувствия скорую не вызвала так как не было денег на телефоне позвонить в больницу и вызвать врача. Написала сообщение начальнику о том что плохо себя чувствую. Сегодня взяла больничный. Получаеться один день считаеться не выходом на работу без справки. Директор сказала что уволит меня по статье потому что я вчера не вышла на работу. Либо нужно взять справку за вчерашний день. А где я её возьму если я не вызывала врача? Что мне делать может ли она уволить меня по статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эля. ВЫ лукавите, причем сильно, для вызова скорой не нужны средства на счете мобильного, это бесплатный сервис. Далее вы повествуете что писали сообщение, как же так без средств. Уволить могут, так как это прогул. Вам нужен юрист, чтобы разобраться в ситуации и помочь вам.