Если общая долевая собственность, доля в праве 2/5 можно купить под материнский капитал.

• г. Томск

Если общая долевая собственность, доля в праве 2/5 можно купить под материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Если на долю приходится комната в коммунальной квартире, то можете. В противном случае нет, т.к. покупка доли в праве не является покупкой жилого помещения.

Ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Это общага, там душ туалет общий в коридор. И сосед не против выаестись из доли.