Сложности трудоустройства без гражданства - опыт жительства в Москве

• г. Москва

Ситуация у меня такая, родилась я сама в Узбекистане ну гражданство там так не принимала, родители увезли меня в Москву в 12 лет. В жизни так сложилась что всё это время я не могла оформить гражданство и недавно только получила Вид на жительство лица без гражданства. Думала что получив его у меня будет больше шансов устроиться на работу, ну оказалось не так то всё просто. На всех собеседованиях утверждают только одно НУЖНО ГРАЖДАНСТВО! Я в полной растерянности не знаю что и делать, у меня маленький ребёнок, нужно как то растить, а везде лишь одни отказы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья.

Имея вид на жительство в РФ лица без гражданства, Вы можете устраиваться на работу без каких-либо ограничений, никаких разрешений для этого в Вашем случае не требуется.

Вам попадаются некомпетентные "собеседователи".

Если они не хотят знать федеральное законодательство, не тратьте на ни время.

Уверяю Вас, многие работают даже без РВП и ВНЖ, только при наличии разрешения на работу, если они востребованы у вменяемого работодателя.