Приобрела квартиру в Подмосковье на правах собственности.

• г. Раменское

Приобрела квартиру в Подмосковье на правах собственности. Каков порядок постоянной регистрации в данной квартире. Нужно ли предварительно сниматься с регистрационного учёта по прежнему месту постоянной регистрации в другом регионе или всё оформляется по новому месту регистрации. Какие документы необходимы. Квартира в собственности с сыном в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Так как Вы являетесь собственником данного жилого помещения, то для регистрации по месту жительства (постоянной регистрации, постоянной прописки) Вам необходимо предоставить:

1. Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий Вашу личность;

2. Заявление о регистрации по месту жительства. Для того, чтобы оформить снятие с регистрационного учёта по месту жительства по прежнему месту проживания в другом регионе, Вам необходимо лишь заполнить в данном заявлении нижнюю его часть (заявление о снятии с регистрационного по прежнему месту жительства), т.е. его отрывную часть;

3.Документ, подтверждающий Ваше право собственности на жилое помещение.