Однако я (физическое лицо) никакого договора на предоставление услуг сотовой связи с этой компанией не заключал, не подписывал.

• г. Чебоксары

Сотовая компания требует уплатить стоимость предоставленнных услуг согласно какому-то договору. Однако я (физическое лицо) никакого договора на предоставление услуг сотовой связи с этой компанией не заключал, не подписывал. Юрист сотовой компании предоставил мне копию моего паспорта (как копия оказалась у него мне не известно) и ссылаясь на условия предоставления услуг сотовой подивжной связи угрожает подать на меня в суд. Какое решение примет суд? Ведь моим паспортом мог воспользоваться кто угодно. Копию паспорта предоставляешь где угодно. Даже в тех же пунктах проката DVD-дисков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы заключили договор, то в нем должна быть Ваша подпись. Поинтересуйтесь. Без подписи договор считается недействительным. Ксерокопией паспорта, действительно, может воспользоваться кто-угодно.