Последствия и возможные последствия ДТП - переломы, ушибы и иск в суде

• г. Воронеж

При ДТП с моим участием два пострадавших и я, у меня перелом ключицы, у товарища ушибы растяжения (претензий ко мне не имеет), у подруги перелом ключицы, сотрясение мозга, ушибы, намерена идти в суд что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Если вы, являетесь виновником ДТП и если вред здоровью вашей подруги будет признан легким или средней тяжести, то административная ответственность, штраф или лишение прав, размер штрафа и срок лишения прав зависит от тяжести вреда. Если ваша гражданская ответственность застрахована по ОСАГО, то денежную компенсацию за вред причиненный ее здоровью, будет возмещать СК. При этом, при определенных обстоятельствах, у СК. может возникнуть право регрессного требования к вам, в размере той суммы, которую СК. выплатила пострадавшему. Если вред здоровью будет признан тяжким, то уголовная ответственность.