Как оформить московскую пенсию после проживания 18 лет в Москве

• г. Владимир

Я прописана в городе Владимир, но 18 лет жила в Москве в квартире, которую построила и которая оформлена на мое имя. Пришло время оформлять пенсию. Могу ли я доказать, что жила в Москве более 10 лет и получить московскую пенсию. В ближайшее время я пропишусь в своей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке установить юридический факт проживания в Москве в вашей квартире

Если вы работали в Москве, то это значительно облегчит вашу задачу

Ищите и другие доказательства своего постоянного проживания в Москве в указанный вами период.