Возможно ли получить свидетельство на возвращение в РФ для трехлетней дочки, родившейся в США, с имеющимся только американским свидетельством о рождении?

• г. Уайт-Плейнс

Могу ли я получить свидетельство на возвращение В РФ на 3-х летнюю дочку рожденную на территории США? Имея только сведетельство о рождении выданное в США.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день. Нет вы не можете получить такое свидетельство. Ваша дочь гражданка США, а свидетельство на возвращение в РФ предназначено для возвращения граждан РФ в Россию у которых по определенным причинам отсутствует загранпаспорт РФ. Такой документ выдается при факте того, что человек доказывает свое гражданство РФ.

Вам лучше отталкиваться от причин по которым Вам понадобилось данное свидетельство. Вы не можете оформить гражданство РФ ребенку без согласия отца? Имеет значение наличие у Вас гражданства РФ.