Ребенок придумал инновационную идею в програмном продукте - есть ли возможность защитить авторское право?

• г. Москва

Ребенок придумал некую разработку. До конца ее реализовывать не будет, так как это потребует очень много времени. Появился интерес к его разработке со стороны определенных структур, которые хотели бы взять на себя работу по дальнейшему воплощению идеи.

Есть ли возможность защитить авторское право? Речь о программном продукте. Сама по себе реализация не содержит ничего нового, речь об идее.

Ответы на вопрос (2):

Алина, доброе утро!

Сама идея не является объектов авторских прав, а соответственно какие-либо нормы о ее защите, предусмотренные действующим законодательством, на нее не распространяются.

Законом предусмотрена возможность защитить авторское право...

Для этого следует обращаться в соответствующее ведомство на основании подтверждающих документов на созданный интеллектуальный продукт.