Поиск пропавшего заказчика - возможности и действия в данной ситуации

• г. Уссурийск

В октябре 2017 г. я с напарником оказал услуги по видеосъемке домашних игр в Молодежной хоккейной лиги местной команды "Тайфун". Заказчик был ХК "Адмирал" исполнитель, как недавно только узнали, было ООО. Нас нашел гражданин, который вместе с нами обеспечивал видеотрансляцию иго в Интернете. После игр он скрылся, на телефон перестал отвечать. Долг составил 56000 рублей. Частично (26000 руб) задолженник погасил на карту в декабре. МЫ подали заявление в полицию, нам отказали в возбуждении уголовного дела. Жалобу в прокуратуре тоже отклонили. Полиция в установлении личности помощи не оказала. Подскажите, как в таком случае сейчас действовать? Идти в суд и просить его установить личность гражданина? Или подать жалобу на ООО, что не заключило сезонный договор, уклонилось от уплаты с нашей зарплаты НДФЛ, пенсионных.

Ответы на вопрос (1):

Можете идти в суд и просить установить личность, однако если никаких документов подтверждающих заключение договорных отношений между Вами нет, то шансы выиграть дело в суд отсутствуют. Жалобы на ООО тоже абсолютно в данном случае безосновательны;