Вопрос об алиментах - будут ли начисляться алименты за 3 месяца, когда исполнительный лист был находился у судебных приставов?

• г. Омск

У моего мужа есть ребенок от первого брака, по решению суда он платит ему алименты в размере 25% от зарплаты. В мае месяце он устроился на другую работу, справку с работы он предоставил судебным приставам, что бы они отправили туда исполнительный приговор. Судебный пристав ушла на больничный и исполнительный лист на работу не отправила. 3 месяца с мужа не высчитывали алименты. Когда мы приехали к приставам, оказалось что наш исполнительный лист находится еще на прежней работе и никто никуда его не отправлял. После нашего визита, исполнительный лист все таки поступил на новую работу мужа. Будут ли с него высчитывать алименты за эти 3 месяца, пока исполнительный лист находился у приставов? И как их будут начислять? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будут обязательно,и взыскивать будут как задолженность скоре всего.

Здравствуйте, Анна.

Он все равно должен оплатить за эти три месяца.