Как поступить, если работодатель просит принести трудовую книжку после увольнения с основной работы, но хочется найти новую основную работу?

• г. Санкт-Петербург

Уволился с основной работы но работаю в другой организации по совместительству на 1\3 ставки. Работодатель знает что я уволился с основной работы и просит принести трудовую книжку что бы сделать там запись, я же этого делать не хочу так как ищу новую основную работу, а по совместительству получаю сущие копейки и переходить на неё как на основную не хочу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вы не должны сдавать трудовую книжку, если не хотите менять условия трудового договора, заключенного по совместительству. Объясните работодателю, что трудовая книжка Вам нужна, так как Вы ищете более высокооплачиваемую работу, но согласны работать у него на прежних условиях.(на 1/3 ставки).

Удачи!