Как защитить свои права при конфликте с супругом и свекровью по поводу жилья?

• г. Тамбов

Я с двумя несовершеннолетними детьми и мужем проживаю в двухкомнатной квартире, квартира оформлена на свекровь, она хочет въехать в квартиру и выгоняет меня с детьми. У мужа есть однокомнатная квартира, приобретенная в не брака, но впускать в нее меня с детьми он не разрешает. Подскажите пожалуйста, какие права у меня есть, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть регистрация имеете право проживать.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем и двумя детьми в квартире свекрови, она выгоняет меня с детьми. У мужа есть однокомнатная квартира, приобретенная до брака, я с одним из сыновей там прописана, но заехать в нее муж не разрешает. Может ли он не разрешить туда въехать? Меня выписать? И в какие органы мне обратиться? По хорошему он не пускает в ту квартиру. Что мне делать? Подскажите.

Здравствуйте! Свекровь по закону как наследница первой очереди имеет 1/8 доли в двухкомнатной квартире площадью 52 м.кв. Квартира куплена с мужем в браке и в данный момент я проживаю в этой квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Какие шансы у свекрови на получение ключей от квартиры? Доля незначительна, но свекровь хочет пользоваться квартирой и выжить меня и детей. Спасибо.

Я с двумя детьми живу в квартире мужа и его родителей. Их квартира оформлена на 3 доли, до нашего брака. То есть одна доля в квартире мужа. Последнее время мы с мужем стали плохо жить. И он меня выгоняет с детьми из квартиры. Имею ли я хоть какие то права проживать в этой квартире, пока нет собственного жилья?

Купили квартиру с мужем, отец ему подарил полдома, свекровь агент по недвижимости у нее была скидка, записали квартиру на нее, она собственник, в квартире никто не прописан, она выгоняет меня из квартиры, есть ребенок 7 лет. Что делать, как доказать что квартира мужа?

Мой муж выгоняет меня из квартиры, в которой я прописана с двумя несовершеннолетними детьми. Собственник квартиры мама мужа. Муж и моя свекровь ее сдают в аренду. Эту квартиру получила свекровь от государства по программе, так как является ветеран войны. Раньше мы все (5 человек) были прописаны у нее на 29 м. кв. и ее на расширение дали квартиру, в которой мы с детьми и мужем прописались. Если бы я и дети не были прописаны, то квартиру на расширение не дали бы. Они говорят, что я и дети не имею права на жилплощадь в полученной квартире. Мы с детьми теперь живем на съемной квартире. Правомерно действия мужа и свекрови?

Я проживаю после развода с разрешения бывшего мужа в его квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира мужу досталась до брака от деда. Я на квартиру никаких прав не имею она дарственная. Прописанны в ней бывший муж и наша старшая дочь. Яже с младшим ребёнком зарегестрированна у родителей. ЗА КВАРТИРУ ПЛАЧУ Я.Мой вопрос можеТ ли бывший муж выгнать меня с двумя детьми из квартиры если это взбредёт ему в голову. Спасибо за ответ. ПРОЖИВАЮ В КВАРТИРЕ 3 ГОДА.

Меня с двумя несовершеннолетними детьми выгоняет свекровь из квартиры. Мы в ней прописаны, квартира принадлежит свекру. Что мне теперь делать так как идти с детьми не куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь получила право на наследство 1/8 доли в двухкомнатной квартире площадью 52 м.кв. после смерти сына. Квартира куплена в браке с мужем. Я проживаю и прописана вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Отношения со свекровью враждебные. Она требует ключи от квартиры и хочет иметь доступ. Данное требование она изъявила в телеграмме когда и в какое время хочет получить ключи. В суд по вопросу заселения и получения ключей не обращалась. Доля в квартире малозначительная и в натуре не может быть выделена. Как решить жилищный вопрос чтобы избежать нахождения свекрови в нашей квартире. Имеет ли право свекровь взломать дверь и поменять замки? Спасибо.

Проживаю в квартире с мужем, брак зарегистрирован, но муж не прописан, квартира подарена мне, в квартире прописана дочь с двумя несовершенннолетними детьми, но не проживает. Кто после моей смерти является наследником квартиры?

Муж, свекровь, я и 2 детей проживаем в одной квартире. 1 ребенок у меня от первого брака. Мужа посадили, теперь свекровь выгоняет меня с детьми на улицу. Квартира неприватизированная, т.е. государственная. Прописаны в этой квартире только муж его родной брат и свекровь.

Вопрос: имеет ли право свекровь меня гнать с детьми из квартиры?

Сможет ли она теперь мужа снять с прописки и приватизировать только на себя эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение