Обращение юридического лица к судебным приставам о снятии ограничения на регистрационные действия на транспортные средства в связи с наложенной задолженностью по налогам

• г. Екатеринбург

Добрый день! Мы - юридическое лицо (ООО). Хотим обратиться к судебным приставам с целью снятия ограничения на регистрационные действия на транспортные средства, принадлежащие нашему ООО. Ограничение наложено в связи с задолженностью по налогам. Задолженность планируем погасить из средств от продажи ТС, есть покупатель. Продать не можем из-за наложенного ограничения. Вопрос: в какой форме и какого содержания должно быть данное обращение (н-р - заявление, гарантийное или ходатайство)? Будем благодарны за образец такого документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас не получится снять обеспечительные меры. Транспортное средство может быть реализовано в вашем случае только в ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем, а денежные средства направлены на погашение долга.