Как предотвратить незаконное использование реквизитов и наказать мошенников - ситуация с незаконной прокаткой кассы и выдачей чеков от имени компании

• г. Москва

Здравствуйте, у нас возникла следующая ситуация.

Посторонние люди используя реквизиты нашей компании незаконно прошили кассу старого образца, выдавая своим клиент незаконные чеки от нашего имени.

Узнали мы об этом когда пришло извещение от налоговой в результате обращения физического лица в налоговую инспекцию с жалобой на нашу компанию.

Выставили штраф в размере 40000 рублей со сроком погашения в 60 дней, а также дали 10 дней на обжалование.

Как нам поступить в таком случае чтобы виновники был наказаны, куда обращаться в первую очередь. Как сделать так, чтобы не допустить повторения данной ситуации и продолжения со стороны мошенников использования наших реквизитов.

Важно то, что реквизиты они получили от нас будучи ранее нашими клиентами, в связи с чем мы знаем паспортные данные лица это совершившего. Действовали они по средством продажи от нашего имени товаров через интернет магазин. Хотели-бы обратить внимание что у нас также есть кассовый аппарат ранее легально зарегистрированный в налоговой инспекции и вышедший из строя после окончания ЭКЛЗ. Далее работали только по безналичному расчету. Сами мы фактически располагаемся по юридическому адресу и занимаемся совсем другими услугами. Наш оквэд в принципе не предполагает розничную торговлю товарами представленными на сайте мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Порядок действий: заявление о преступлении в полицию, добиваться возбуждения дела. Объяснительную налоргу и сразу же иск в суд об оспаривании действий налорга. В суде ходатайствовать о приостановлении дела до окончания уголовного процесса. Потом, в случае привлечения к ответственности и осуждения злодея этот приговор будет иметь в споре преюдициальное значение. Ну и конечно начать с поиска адвоката.