Суд оставил исковое заявление без движения из-за отсутствия ответчика - рассмотрение отложено на 5 дней

• г. Чита

Суд оставил исковое заявление без движения, дано 5 дней для устранения недостатков. Причина не указан ответчик и не хватает копий документов для ответчика. Но я не знаю кого поставить ответчиком-умер работодатель индивидуальный предприниматель, я просила суд установить юридический факт прекращения трудовых отношений всвязи со смертью работодателя. Кого ставить ответчиком, если работодатель умер. И в какой форме должен быть ответ на определение-новое заявление или уточнение старого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае дело будет рассматриваться в порядке особого производства. Ответчика не будет, лишь заявитель. Обжаловать это определение долго, советую указать ответчиком налоговую (она регистрировала закрытие ип) или организацию, для которой нужно установить данный факт (новый работодатель, пфр).

Новое заявление писать не нужно, обратитесь с ходатайством о приобщении дополнительных документов.