Как решить проблему с неисправной системой вентиляции во встроенном духовом шкафу после покупки в салоне кухонной мебели?

• г. Воронеж

Здравствуйте. В салоне кухонной мебели вместе с кухней заказала и встраиваемую технику, духовой шкаф оказался неисправным. Мастер из сервисной службы подтвердил, что неисправна система вентиляции. Есть ли по закону более краткий путь решения проблемы, чем тот который предлагает мне салон - писать претензию, высылать фото и т. д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Если вы хотите с магазином расторгнуть договор купли-продажи то Вам придется писать претензию магазину, а они ее в десятидневный срок обязаны рассмотреть.

Только устно, при разговоре с старшим менеджером.

Есть только 1 предусмотренный законом о защите прав потребителей

Подавайте грамотную претензию.

По электронной почте. Отразите угрозы штрафа, неустойки, судебные расходы, чтобы организация понимала серьезность намерений.