Суд не наказал отца, который избил сына, приведшее к инвалидности - можно ли привлечь его к ответственности за разрушенную жизнь ребенка?

• г. Ржев

Отец избил своего сына (сотрясение мозга) был суд и отец по вышедшей амнистии не понес наказания. Последствия всего этого поставили диагноз ф и оформляется инвалидность. Ребенку исполнилось 15 лет вся жизнь испорчена и каждые пол года прибывание в психиатрической больнице. Можно ли отца привлечь к ответственности за поломанную жизнь ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы как законный представитель ребенка вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья. Срока давности по таким иска не установлено.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.