Продажа автомобиля через нотариуса - правовые аспекты и возможные проблемы
₽ VIP

• г. Мурманск

При продаже автомобиля у нотариуса оформил куплю продажу с указанной суммой (50000) и по просьбе покупателя оформил доверенность со всеми правами на авто, а также написал в ручную расписку о том что получил деньги при продаже автомобиля (219000). теперь сомневаюсь может ли у меня появиться какая либо проблема? И могу ли я придти с куплей продажей в налоговую и снять все налоговые обязательства? В договоре прописано что покупатель обязан снять машину с учета и поставить на учет в течении месяца.

Ответы на вопрос (5):

А зачем с ДКП в налоговую ходить? Уведомлять налоговые органы о постановке автомобиля на учет - дело МРЭО.