Отказались от заказанных таблеток, но посылка все равно пришла - как поступить?

• г. Москва

Заказали таблетки по телефону, через 5 часов перезвонив им отказались, но посылку все равно выслали.. Она пришла на почту. Нам приходят смс с просьбой забрать посылку, а также грозят судом за отказ. Можем ли мы не забирать товар..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина! Вы имеете право отказаться от получения посылки, взыскать с Вас могут только расходы на доставку.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Думаю все зависит от того когда посылка выслана. Если она выслана была после того как ВЫ позвонили и отказались, то соответственно маловероятно что с Вас, что нибудь взыщут. А вообще Вам рекомендую взять на вооружение положения ст.26.1 Закона О защите прав потребителей, там все очень интересно прописано, особенно в ч. 4 ст. 26.1 закона - , где указано, что до момента передачи Вы имеете право отказаться от товара. На всякий случай закажите детализацию, что бы доказать, что отказ был до того как товар был отправлен.

Здравствуйте. Можете не забирать посылку. Почта ее вернет обратно. Но расходы за пересыл посылки могут взыскать в судебном порядке. Не более.