2011 для того чтобы оформить участок в собственность нужно сначала построить дом

• г. Санкт-Петербург

09.2011 для того чтобы оформить участок в собственность нужно сначала построить дом, сдать его в эксплуатацию и затем выкупать участок по кадастровой цене?

Ответы на вопрос (2):

Если участок в аренде, то эта норма действовала и до сентября.

Уважаемая Анастасия, г. Санкт-Петербург!

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии", граждане получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО!!! приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в ГУ ФРС РФ субъекта.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в ГУ ФРС РФ субъекта:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Во всех остальных случаях, приобретение в собственность земельных участков должно производиться на торгах по рыночной цене.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

21:30 моск. вр.