Особенности переоформления пенсии для бывшего моряка, получавшего льготную пенсию в 50 лет

• г. Мурманск

Если бывший моряк получил льготную пенсию в 50 лет то надо ли ему переоформлять пенсию или подавать заявление на перерасчет после достижения им полного пенсионного возраста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Георгиевич. Пенсию следует переоформлять только тогда, когда у Вас увеличился пенсионный стаж, т. е. Вы работали после назначения пенсии.