Какой процент алиментов получит первая жена, если у нас трое детей и я тоже буду получать алименты?

• г. Петропавловск

Муж выплачивает алименты первой жене в размере 25% , у нас трое детей, какой % алиментов будет получать первая жена, если я родам на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Размер алиментов на троих и более детей-50% заработка и иных видов дохода плательщика, неважно от одого оибо нескольких браков. Однако Ст.. 138 ТК РФ ограничивает размер производимых удержаний из заработной платы, он не может превышать 70% заработка.

Максимальный размер размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей, установленный ст. 81 СК РФ, – половина всех заработка плательщика. Трудовое законодательство также устанавливает ограничения для удержаний из заработка – не больше 50%, что является гарантией соблюдения права работника распоряжаться заработанными деньгами. Таким образом 50 процентов будут высчитывать из всех видов дохода Вашего мужа на четверых детей (в равных долях)