Вопрос по ОСАГО - страховая отказывается ремонтировать машину, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый, у меня вопрос по осаго, по новым правилам, уже второе сто отказывается ремонтировать машину, страховая предлагает деньги с учётом износа или продолжать бегать по их сто... все сто не устраивает сумма возмещения, по новым правилам должны ставить новые запчасти, а расчёт по единой методике не позволяет это сделать, страховой выгодно выплатить мне деньги с учётом износа и закрыть вопрос. Получается что закон не работает и страховая не может его выполнить, как быть? Я уверен что все остальные сто также откажутся от ремонта, а суммы выплаты мне не хватит на ремонт. Машина 2013 года джили эмгранд, страховая Ренессанс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С учетом того, что сумма, предлагаемая для возмещения ремонта автомобиля является недостаточной для установки новых запчастей, вы можете обратиться к независимому эксперту для проведения расчета стоимости ремонта автомобиля, составить претензию страховой компании и при неудовлетворении ваших требований в добровольном порядке, обратиться в суд.

Получите сначала страховую выплату, только не подписывайте никаких соглашений об урегулировании убытка. Там будет прописана сумма страховой выплаты и в случае подписания этого соглашения в суде больше не взыщите.

Подписать соглашение это право, а не обязанность.