Находясь в законном браке 13 лет назад, купили квартиру, оформили на мужа, год назад развелись, в ней прописаны я

• г. Новосибирск

Находясь в законном браке 13 лет назад, купили квартиру, оформили на мужа, год назад развелись, в ней прописаны я, он и наш общий ребенок, он 2 года с нами не живет, когда начинали развод договорились, что квартиру оформляем на дочку, и уехал не оформив документы. На какую часть квартиры могу претендовать я и наша дочка, могут ли его в судебном порядке заставить явиться в суд на раздел жилья, т.к. он проживет в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Квартира - совместная собственность супругов. То есть, Ваша и мужа и принадлежит Вам в равных долях - по 1/2 независимо от того, на кого оформлена. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Дети не имеют прав на имущество родителей и в разделе их имущества не учитываются.

В чем сверхзадача оформления квартиры на ребенка непонятно (?) Вы хотите создать себе проблемы в будущем и остаться на улице? У родителей нет прав на имущество детей, и дочь, достигнув совершеннолетия, сможет Вас выселить из своей квартиры в никуда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. С мужем развелась. В квартире был прописан только он и наша дочка. Могу ли я претендовать с этой квартиры на долю дочки. Дочь живет со мной. Дочке 5 лет.

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Муж подал на развод, прожили 9 лет. В браке мама моего мужа продала свою квартиру и купила ему квартиру, но все документы оформлялись на мужа, договор купли продажи на него, квартиру купили уже приватизированную. Сейчас там прописан он и наша пятилетняя дочка. Могу я притендовать на раздел квартиры? Спасибо.

У мужа доля с дочкой от первого брак 1/2 квартиры, дочке 20 лет, в квартире прописаны дочка, муж и наш с ним общий ребенок 7 лет. Квартира площадью 32 м 2, жилая 18 м 2, на какие гос программы мы можем рассчитывать, как нам улучшить жилищные условия? (мужу 52 года мне 34)

Нахожусь с женой в браке 3 года, дочке 2 года. Решили разводиться. Проживаем в квартире, которую купила моя мама на свои деньги через год после нашей свадьбы. Квартира оформлена на неё. В квартире прописаны я и дочка, жена прописана в квартире своих родителей (1/4 часть квартиры её родителей принадлежит ей). Может ли жена и дочь претендовать на квартиру после развода.

Сейчас я в разводе. А когда я была замужем, родители мужа дали нам 250000 на нашу дочку, дочке тогда было 2 годика. Муж вложил эти деньги в покупку квартиры, которую купила его мама. Вопрос такой: После развода, могу ли я вернуть дочке 250000 или потребовать для дочки долю в кватире, в которую вложенны эти деньги? В переписке в электронной почте есть доказательсва того, что муж вложил дочкины деньги в квартиру. Дети живут со мной, муж не видел детей год. А у детей ни денег ни квартиры.

В браке 18 лет. общая дочь. Квартира досталась мужу от родителей, они оформили на мужа дарственную, за время брака в квартире сделан дорогой ремонт и приобретена мебель, я в квартире мужа не прописана, дочка прописана. На что могу претендовать при разводе я и наша дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состоим в законном браке 3 года. Нашей дочке 2,5 года. Родители мужа после развода жили отдельно друг от друга, у каждого из них по однокомнатной квартире. В собственности моего мужа было по 50% каждой квартиры. Наша дочь прописана в квартире свекрови. Свекор умер год назад, и теперь его квартира полностью принадлежит мужу. Сейчас мы с мужем собираемся разводиться. Дочка остается со мной. Хотелось бы узнать, на что я могу рассчитывать после развода.

Находясь в законном браке с мужем купили квартиру, в 2-х квартирнике на земле, оформили ее на него, прописаны я. он и наша дочка ей 20 лет, он поехал на Север на заработки и нашел другую женщину, в прошлом году оформили развод, он не проживает с нами уже 2 года, живет с новой семьей, финансово поддерживать дом не помогает. Я живу в этой квартире 13 лет. Я работаю но заработная плата невысокая, еще и дочку учу в университете. Можем ли мы с дочкой отсудить квартиру, или какую-то часть, если да, то какую? Будет ли иметь какое-то право на квартиру его новая пассия в случае их брака, у нее 3-е детей от других мужчин. Как мне быть в данной ситуации?

Мы с мужем, будучи в браке купили квартиру. Оформили собственность на мужа. Прописаны муж, я, и несоверш. Ребенок. 3 года назад развелись, но продолжаем все жить в этой квартире. На какую долю собственности могу притендовать я и мой ребенок. Что будет с нами, если муж продаст квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение