Развод после 18 лет брака - Вопросы о правах на квартиру и имущество

• г. Рязань

В браке 18 лет. общая дочь. Квартира досталась мужу от родителей, они оформили на мужа дарственную, за время брака в квартире сделан дорогой ремонт и приобретена мебель, я в квартире мужа не прописана, дочка прописана. На что могу претендовать при разводе я и наша дочь?

Ответы на вопрос (1):

На квартиру не можете претендовать не вы, ни дочь. Движимое имущество можете разделить и часть стоимости ремонта взыскать, если сумеете представить доказательства произведенных расходов.Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)