Уборщица несет ответственность за небезопасные условия в подъезде?

• г. Москва

Уборщица помыла полы в подъезде и полы замерзли, покрылись льдом. Мама выходя из него подскользнулась и сломала ногу. Поднялась в квартиру и вызвала скорую. Возможно ли подать в суд в таком случае на ук? Так как предстоит операция (перелом со смещением) и долгое время реабилитации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы имеете право обратиться в суд и взыскать убытки и утраченный заработок. Вопрос только в том, сможете ли доказать факт падения именно в подъезде. Нужны свидетели, фотографии, записи в медицинской карте и пр...

Спросить
Пожаловаться

В подъезде на переходном балконе уборщица помыла пол. На улице-8 градусов, соответсвенно образовался лед. Мама заходила в подъезд, подскользнулась и упала. Сломала руку. Куда обращаться в данном случае?

Неделю назад сломала ногу выходя из подъезда ввиду толстой корки льда на ступеньках! Прохожие и жительница подхезда вызвали скорую и помогли вернуться в квартиру! Сейчас сделана операция (двойной перелом со смещением) стоимость операции 33000 руб. И 2 мес в гипсе. Подскажите пожалуйста какие документы нужны что бы подать в суд на жэу, и на какую ссумму компенсации я могу расчитывать? Спасибо.

31 октября приехав с дневной смены (я машинист башенного крана) домой пошла выгулять собаку, подскользнулась на крыльце подъезда и упав сломала ногу. Соседи вызвали скорую... Косой перелом со смещением бедренной кости. Сделали операцию, поставили титановую пластину. Время реабилитации перелома 6-8 месяцев. Я работала по срочному договору на 2 года. Успела отработать полгода, больничный оплатят мне не 100%...Средняя зарплата на руки была 47000 рублей. Я очень много потеря в деньгах. Хочу подать на ТСЖ в суд. Компенсирут ли они мне моральный, физический и материальный вред?

Моя мама пошла в магазин, подскользнулась на скользкой. Мокрой ступеньке без перил и поручней внутри магазина (после дождя), упала с высоты и сломала ногу (перелом бедренной кости со смещением). Работники магазина вызвали скорую, маму увезли в больницу. Теперь ей предстоит операция (Установят штифты и пластину. Которая будет держать кость). , после чего предстоит длительное восстановление. Можем ли мы потребовать с хозяина магазина компенсацию (на лекарства, расходы на дорогу до больницы, где будут делать операцию (живем в районном центре, а оперировать будут в областной больнице). моральный ущерб)? Что нам следует предпринять в этом случае? Спасибо за ответ!

В ноябре месяце выходя из своей квартиры в 11.00 дня. я поскользнулась на лестнице 1 го этажа. Уборщица вымыла лестницу при отрицательной температуре на улице. Дверь в подъезде не закрывалась плотно и морозный воздух поступал в подъезд. Лестница сразу покрылась льдом. Я даже не предполагала, что уборщица может вымыть пол, когда наулице снег лежал и было холодно (-23 градуса). У меня сложный перелом, была на больничном 4 месяца Хочу взыскать материальный и моральный ущерб с управляющей компании. Как лучше это сделать?

16.09. Ребенок 4 года в садике упал и сломал ножку (закрытый перелом со смещением), скорую воспитатели не вызвали-приехали в больницу на такси (возможно поэтому и произошло смещение). Была операция-поставили аппарат илизарова, и сколько еще после потребуется реабилитация и какие последствия ещё не известно. Подскажите, какие мои действия?

Подскользнулась, выходя из подъезда, сломала ногу, провели платную операцию. На кого писать жалобу и как получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На улице выпал снег, гололед, тротуары песком не посыпаны. Моя мама сегодня шла на работу, подскользнулась и упала. Сломала ногу, увезли в больницу на скорой. Перелом в 3 местах со смещением, нога вывернута, лежит на вытяжки, завтра будут делать операцию.

На улице выпал снег, гололед, тротуары песком не посыпаны. Моя мама сегодня шла на работу, подскользнулась и упала. Сломала ногу, увезли в больницу на скорой. Перелом в 3 местах со смещением, нога вывернута, лежит на вытяжки, завтра будут делать операцию. Кто ответит теперь за это?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Случилась такая ситуация. Заходя в автобус тетя подскользнулась и сломала ногу, очень тяжелый перелом. Предстоит дорогостоющая операция. На остановках дорожные службы плохо убирают. Может ли она подать в суд на дорожные службы, на возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение