Уборщица несет ответственность за небезопасные условия в подъезде?

• г. Москва

Уборщица помыла полы в подъезде и полы замерзли, покрылись льдом. Мама выходя из него подскользнулась и сломала ногу. Поднялась в квартиру и вызвала скорую. Возможно ли подать в суд в таком случае на ук? Так как предстоит операция (перелом со смещением) и долгое время реабилитации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы имеете право обратиться в суд и взыскать убытки и утраченный заработок. Вопрос только в том, сможете ли доказать факт падения именно в подъезде. Нужны свидетели, фотографии, записи в медицинской карте и пр...