Неприятное открытие - включенная в сумму кредита страховка, о которой не сообщили. Возможно ли расторгнуть договор страхования?

• г. Тюмень

Вчера взяли телефон в кредит. Дома уже обнаружили, что в сумму кредита включена и страховка, о которой нам не сообщили. Можно как то расторгнуть договор страхования?

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть с возвратом денег, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Добрый день.

Отказаться от договора страхования и потребовать возврата страховки возможно в течение 14 дней со дня заключения договора страхования. При этом возможность возврата зависит от того, каким образом было оформлено страхование. У вас было индивидуальное или коллективное страхование?

P.S.: в случае возврата страховой премии в судебном порядке для оказания квалифицированной помощи необходимо знать судебную практику конкретно Тюменской области.