Берут ли с этим в армию или дают отсрочку на лечение?

• г. Плес

Мне невролог потавил диагноз резидуальная, постравматическая энцефалопатия и синдром ВСД, но диагноз ВСД мне поставили в 2009 году. Берут ли с этим в армию или дают отсрочку на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Юристы не смогут ответить на Ваш вопрос, так как вряд ли могут знать, что такое резидуальная, посттравматическая энцефалопатия, и дает ли данный диагноз отсрочку от призыва.

Это могут знать только врачи..

Что касается ВСД - хороший врач-невролог скажет Вам, что такого диагноза в природе не существует. Его ставят только те врачи, которые не могут установить правильный диагноз.... ВСД есть практически у каждого гражданина (если верить мед. документам).

Поговорите с докторами...

С уважением,

Харченко О.В.