Как брат может взыскать задолженность по алиментам с момента увольнения отца до совершеннолетия

• г. Березники

Помогите, пожалуйста, в вопросе взыскания задолженности по алиментам. Моему брату 19.07.2011 исполнилось 18 лет. Его мама умерла 19.04.2011. Отец платил алименты в пользу мамы до 03.02.2011, потом уволился с работы. Как брат сейчас может взыскать задолженность по алиментам с момента увольнения по день совершеннолетия брата. Я предполагаю, что пишется исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам братом, обосновывать иск обязательственными статьями ГК РФ и СК РФ. Огромное спасибо за помощь. С Уважением Катаева Г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, брат имеет право самостоятельно обратиться к судебным приставам исполнителям с требованием о погашении задолженности. У него должен быть открыт счет в банке, сведения о нем необходимо представить в службу судебных приставов исполнителей.