Можно ли учесть оплату ЖКХ как часть алиментов - интерпретация определения Конституционного Суда РФ от 21 октября 2008 г.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, выплачиваю алименты по нотариальному соглашению.

Бывшая жена недавно подала иск о взыскании с меня задолжности по алиментам в 200000 т.р. (накопившейся по ее мнению до заключения нотариального соглашения).

Ребенок зарегистрирован в моей квартире с рождения. Но фактически проживает с матерью в другом жилье.

Могу ли я учесть оплату ЖКХ, как часть алиментов за 14 лет на основании Определения Конституционного Суда РФ от 21 октября 2008 г. N 907-О-О, где в том числе указано, (цитата) ;"... оплата расходов, связанных с проживанием, является одной из целей алиментного обязательства..."

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, Вы хотите пойти совсем не тем путем.

Для того, чтобы взыскать с Вас алименты за прошедший период (не более чем за три года), должна будет доказать, что предпринимала меры к их получению, а Вы уклонялись от предоставления средств на содержание ребенка.

Судебное решение о взыскании уже у приставов.

Судебное решение о взыскании уже у приставов. Здравствуйте В чем вопрос. Если решение суда у судебных приставов, то они и будут его исполнять. Всего доброго.