Начисление задолженности на основе среднероссийской зарплаты при отсутствии оплаты за отпуск - легально ли это?

• г. Кемерово

Такая ситуация: работник две недели находился в отпуске без сохранения заработной платы, судебный пристав рассчитал задолженность исходя из размера среднероссийской заработной платы. Правомерно ли это? за отработанные две недели исчислены алименты. Получается, что за месяц алименты начислены и из заработной платы и из среднероссийской з/п.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Алименты должны платиться каждый месяц, в твердой форме либо 1/4 от дохода. Устанавливает пристав исходя из материального положения сторон.

Обжалуйте расчёт пристава, т.к. он незаконен. Алименты выплачиваются ежемесячно, а не 2 раза в месяц. Алиментщик не увольнялся с работы. Получается. Что я ухожу в отпуск и плачу по средней России алименты. Чушь. Только обжаловать у его начальника, либо в суде по КАС РФ.