Возможно ли вычет суммы за просрочку из зарплаты мужа-грузчика и как будет проводиться это вычетание?

• г. Вологда

Здравствуйте.

Муж-грузчик не успел оформить совместно с напарником перемещение просрочки с магазина на базу, теперь всю эту сумму у него собираются вычитать из зп? Всё правомерно в данной ситуации? Если да, то могут вычесть всю сумму разом, или должны раскидать частями? Помогите, пожалуйста, работает только муж, двое детей у нас, я с младшей в отпуске по уходу, ни копейки дохода дополнительного нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Грузчик не является материально ответственным лицом и не должен оформлять документы. Для этого есть экспедитор и администратор (Заведующий магазином) которые несут материальную ответственность за продукцию и составляют, подписывают соответствующую документацию.

Так что удержание с грузчика какой либо суммы не законно.