Могу ли я расторгнуть договор с юристом после года без начала работы и неоплаты госпошлины?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вопрос такой: могу ли я расторгнуть договор с юристом спустя год после подписания, т.к. ничего по этому делу так и не начиналось. Вина наверно только с моей стороны, так как я не могу разом оплатить госпошлину которую она озвучила, она очень большая для меня, а я мать одиночка. Вот и ждала пока появится возможность, но так и не получилось. А теперь для умаю может просто это все остановить и расторгнуть договор с юристом. Ещё в этом договоре было указано что работу юриста я оплачиваю в рассрочку на полгода, больше половины я оплатила как положено в сроки. А потом тяжёлое материальное положение не позволило доплатить остаток. Должна ли я возмещать проценты по оставшейся выплате работы её, если дело так и не было начато?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Необходимо ознакомится полностью с договором.

Здравствуйте Ирина. Да вы вправе расторгнуть договор с юристом по своему усматрению За исключением оплаты понесенных юристом расходов. Для более четкого ответа необходимо ознакомиться в вашим договором. Всего доброго.

Если юрист не является адвокатом, то Вы вправе воспользоваться ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.