Как защитить свою репутацию и права при порочащем видео в соцсетях и получить моральную компенсацию?

• г. Владивосток

Если видео с моим участием порочащее мою репутацию выкладывают в соц. сети такие как инстаграм, вотсапп, вконтакте. И угрожают что это всего лишь предупреждение и может быть хуже. Как мне защитить свои права, заставить человека удалить все файлы, которые есть у него и получить моральную компенсацию, которая будет служить ему уроком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр!

_Да.Конечно можно. (Роскомнадзор, Центр безопасного Интернета в России. Жалоба на ресурс в интернете)