Должник не выплачивает задолженность свыше 5000 рублей с 2010 года - почему судебные приставы не изымают его водительское удостоверение?

• г. Челябинск

Должник не делает никаких выплат в мою пользу с ноября 2010 года. Так же ничего не делают наши судебные приставы. Задолженность превышает 5000 рублей.

Я знаю, что должник имеет водительское удостоверение

Имеют ли право изъять водительское удостоверение судебные приставы, и если да,то по какой причине они этого не делают?

Ответы на вопрос (2):

Жанна, водительское удостоверение изымать не имеют права. Если приставы бездействуют - подайте на них жалобу в суд.

Не имеют эта прерогатива органов ГИБДД