Как вернуть деньги после покупки автомобиля с арестом - основание для судебного разбирательства и действующий закон

• г. Москва

Купил машину в договоре к-п указанно, что авто без арестов, потом как выяснилось на машину наложен арест приставами из-за неуплаты долгов прежнего владельца. Я их оплатил. Могу ли я вернуть свои деньги, обратится в суд и отсудить. Если да, то каким законом руководствоваться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Да, Вы можете взыскать уплаченные за должника деньги в порядке регресса, подав соответствующее исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ).

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Нужно ознакомится с ДКП на соответствие требования закона и судебной перспективы.