Как улучшить условия реструктуризации кредита в банке Русский стандарт?

• г. Пенза

У меня кредит в банке Русский стандарт. В январе 2016 года его реструктуризировали сроком на 10 лет. 5 месяцев я платила по 1400 рублей, а 9 месяцев по 2510 рублей. Поинтересовалась в банке каков остаток кредита-92000 (а был 95000) Объяснили \. что из 2510 рублей всего 290 рублей идёт на пога шение основного долга. Подскажите. Что мне делать, может бросить платить..., в суд подадут, хотя бы % не буду платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно проверить договор и дополнительное соглашение. Так можно платить до бесконечности.

Ольга, вам бы хорошего юриста и вы можете выиграть. Дело в том, что Генеральная лицензия есть у всех банков (выдает ЦБ), НО там нет "кредитование"! Банки скрыли суть этого слова под "размещение средств". Посмотрите свой договор, там написано "кредит","кредитный", а должно быть как и в лицензии-договор на "размещение средств"! Значит у банков нет лицензии на кредитовании физических лиц. А осуществление юридическим лицом банковских операций без лицензии, влечет за собой взыскание с такого юридического лица всей суммы, полученной в результате осуществления данных операций, а также взыскание штрафа в двукратном размере этой суммы в федеральный бюджет. Самой вам трудно будет, а вот юристы на таких несовпадениях (а их много) смогут повернуть дело в вашу пользу. Главное - не бойтесь и будьте внимательны с выбором юриста.

Здравствуйте Ольга! Напишите мне в личку, проконсультирую абсолютно бесплатно, подскажу реальные пути выхода из ситуации, в том числе практически без потерь.