Как вернуть страховую премию при досрочном погашении автокредита, если страховая ВТБ страхование отказывается?

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении автокредита навязали страховку жизни. Кредит погасил досрочно. Страховая ВТБ страхование отказываются вернуть страховую премию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заключения договора в силу ст.421 ГК РФ Ваше право и понуждения не законно.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какие есть доказательства? Нужно ознакомится с договором.

Андрей! С чего Вы взяли, что страховку жизни "навязали"?

Вы ведь добровольно заключили договор страхования и подпись свою рисовали в специальной графе в спокойном состоянии.