Что надо сделать, чтобы разделить жилой дом и земельный участок в натуре?

• г. Краснодар

На данный момент адвокат нам составляет Исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением. Потом мы оплачиваем госпошлину, берем копии всех документов на дом, берем исковое заявление и идем в Мировой суд на Уральской 186. После этого что будет дальше? Что надо сделать, чтобы разделить жилой дом и земельный участок в натуре?

Ответы на вопрос (1):

Галина,добрый день! В зависимости от решения суда: если земельный участок решением суда разделён в натуре, необходимо будет заказать новый межевой план и постановить на государственный кадастровый учёт, а если будет определён порядок пользования ( остаётся в общедолевой собственности), то с решением суда сразу же можно обратиться в Управление Росреестра по Краснодарскому краю.... С уважением