Неправомерное наказание подчиненного - пропущено принятие решения и возможная снижение премии

• г. Самара

Добрый день! Являюсь заместителем руководителя управления, мой непосредственный руководитель ставит напрямую задачу моему подчиненному, не поставив меня в известность о принятых решения. Подчиненный задание выполнил. На следующий день мой руководитель спрашивает с меня результат выполнения задания, а так как я не в курсе этой ситуации запрашивает с меня объяснительную, чтобы снизить мне премию по итогам месяца. Правомерны ли его действия? С подчиненными я проводил инструктаж чтобы они докладывали мне, если получают задания от руководства более высокого уровня, но в данной ситуации он забыл. В моей должностной написано что я должен контролировать работу подчиненного отдела.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, из ситуации вывод один. Ваш руководитель выживает вас с работы. Пробуйте и сами отбирать объяснительные у своих подчинённых, в этом случае, у вас и будут доказательства необоснованных претензий к вам со стороны руководителя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.