Долгие очереди в общежитии из-за закрытого душа - нарушение правил управляющей компании?

• г. Архангельск

Здравствуйте, в общежитии на 100+ комнат всего 2 душа, из них только один открыт, второй закрывает на замок уборщица от управляющей компании в будни, а открывает только в выходные, из за этого приходится долго ждать очереди, что бы помыться. Платежи за воду, свет, проживание и др. все жильцы платят по среднему показателю за месяц. Скажите законны ли действия управляющей компании и куда обращаться для разрешения вопроса нормального функционирования двух положенных душей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, полагаю, действия УК неправомерны, обратитесь с жалобами в жилищную инспекцию и прокуратуру. Проведут проверку и в письменном виде Вам дадут ответ, а УК привлекут к ответственности.