В доме никто не прописан. Может ли хозяин дома прописать туда гражданскую жену, но сам иметь прописку в другом месте?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Собственник домовладения имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, что означает, что, конечно, может прописать в свой дом, хоть жену, хоть сожительницу.