Проблемы с холодильником от ДНС - гарантийный ремонт не устраняет поломку электроники – возврат денег или замена возможны?

• г. Краснодар

Холодильник купленный в днс проработал пол года и вышел из строя по горантии его отремонтирывали через пол месяца выходит из строя электроника могу ли я требовать возврата денег или новый холодильник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элеонора Николаевна.

Да, можете, поскольку после ремонта снова появились недостатки в течение короткого времени, что говорит о существенных недостатках товара.

Вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией и предъявить Ваши требования, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.