Обманутые покупатели - Можно ли вернуть деньги и машину старому хозяину?

• г. Хабаровск

Мы купили машину с рук и продавец уверял, что она исправна и по дороге домой начал гореть чек. Машину брали в другом регионе. Продацу звонили он говорил не знаю что это. ЧЕК Так и горит сьездили в сервис специалист сказал, что двигатель неисправен. Замена двигателя стоитиоколо 45 т. р. об этом сказали продавцу он говорит не может быть... Что нам делать в такой ситуации? Можно ли вернуть деньги и машину старому хозяину? Или что вообще нам делать? Получается он нас обманул.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В договоре купли-продажи должен быть прописан способ урегулирования споров сторонами. Как правило, это решение споров путем переговоров, а если стороны договориться не могут, то в судебном порядке.

Если продавец знал либо должен был знать либо мог знать о неисправности автомобиля, но намеренно скрыл недостаток, то Вы можете потребовать возмещения ремонта, возврата определенной суммы либо устранения недостатка.

Вам необходимо попробовать договориться с продавцом, а если не получится, то обращаться в суд. У Вас должны быть чеки из автосервиса либо документы, удостоверяющие сумму ремонта и подтверждающие причину возникновения неисправности.