Заведомо умирающий автомобиль - как вернуть деньги после покупки у частного лица?

• г. Краснодар

Купил машину с рук у частного лица. Ранее обслуживал свою прошлую машину в сервисегде и обслуживался этот автомобиль. Мастер в сервисе уверял что авто он собрал сделал, был ремонт двигателя и теперь машина вся в идеале. То же и говорил продавец. Мою машину в этом сервисе обслуживали безпроблемно и сомнений в словах мастеране возникало. Купил этот автомобиль. Только после продажи узнал от продавца что течет масло из под турбины, до продажи ни слова не было. И т.д в Общем спустя месяц после покупки машина стала есть масло и стуканул двигатель. Мастер делавший всегда эту машину отказался ее лезть смотреть и делать и избегал личного контакта со мной. Получается продавец и сотрудник сервиса вступили в сговор и продали мне заведомо умирающий автомобиль. Как теперь вернуть деньги от продавца?

Ответы на вопрос (1):

Кроме вашего "мастер сказал" у вас есть письменное заключение СТО о состоянии купленного автомобиля?

Если нет, то это всё ваши домыслы о сговоре продавца и мастера.

-

Кто вам мешал получить официальную диагностику автомобиля?

Вот тогда бы и предъявляли претензии к СТО по закону о защите прав потребителей.